Diese Website verwendet Cookies.
Zum Hauptinhalt springen

Kreisverbände - DIE LINKE vor Ort

alphabetisch Reihenfolge

DIE LINKE.
Kreisverband Ahrweiler
Marion Morassi
Walporzheimer Str. 5
53474 Bad Neuenahr - Ahrweiler

marion-morassi@t-online.de

www.dielinke-ahrweiler.de

DIE LINKE.
Kreisverband Altenkirchen
Udo Quarz
Donnenstr. 7a
57539 Etzbach

eMail: vorstand@die-linke-ak.de

www.die-linke-ak.de

DIE LINKE.
Kreisverband Alzey-Worms
Postfach 210 268
67523 Worms

vorstand@linke-azwo.de

www.dielinke-azwo.de

DIE LINKE.
Kreisverband Bad Dürkheim - Neustadt
Fritz Weilacher
Mainzer Berg 25
67475 Weidenthal

fritz.weilacher@gmx.de

www.die-linke-bad-duerkheim.de

www.die-linke-nw.de

DIE LINKE.
Kreisverband Bad Kreuznach
Bianca Steimle
Gensinger Str. 24 b
55543 Bad Kreuznach

b.steimle@yahoo.de

www.dielinke-kreuznach.de

DIE LINKE.
Kreisverband Bernkastel-Wittlich
Melanie Wery-Sims
Kapellenstr. 3
54426 Breit

www.die-linke-bernkastel-wittlich.de

DIE LINKE.
Kreisverband Birkenfeld
Rainer Böß
Hauptstr. 13 a
55767 Schwollen

politik@rainer-boess.de

www.linke-kv-birkenfeld.de

DIE LINKE.
Kreisverband Bitburg-Prüm
Marco Thielen
Möhnstr. 14
54595 Prüm

www.die-linke-bitburg-pruem.de

marco_thielen@web.de

DIE LINKE.
Kreisverband Cochem-Zell
Kontakt über die
Landesgeschäftsstelle
lgs@die-linke-rlp.de

www.dielinke-coc.de

DIE LINKE.
Kreisverband Donnersbergkreis
Helmut Schmidt
Münchbusch 16
67295 Bolanden

www.die-linke-donnersberg.de

DIE LINKE. 
Kreisverband Frankenthal
David Schwarzendahl
Schraderstr. 10
67227 Frankenthal

d.schwarzendahl@yahoo.de

www.die-linke-frankenthal.de

Der Kreisverband DIE LINKE Germersheim
befindet sich derzeit in Gründung.

DIE LINKE.
Kreisverband Kaiserslautern-Land
Wahlkreisbüro Alexander Ulrich
Mühlstr. 44
67659 Kaiserslautern

DIE LINKE.
Kreisverband Kaiserslautern-Stadt
Maurice Büttner
Mühlstr. 44
67659 Kaiserslautern

maurice.buettner@gmx.de
​​​​​​​
www.die-linke-kaiserslautern.de

DIE LINKE.
Kreisverband Koblenz
Christian Zillgen
Johannes-Müller-Str. 16
56068 Koblenz

sprecherinnenrat@die-linke-koblenz.de

www.die-linke-koblenz.de

DIE LINKE.
Kreisverband Kusel
Alina Jurk

alina.jurk@die-linke-rlp.de

www.die-linke-kusel.de

DIE LINKE.
Kreisverband Landau
Jonas Wadle
Nordring 17
76829 Landau i.d. Pfalz

jonas.wadle@googlemail.com

www.dielinke-ld.de

DIE LINKE.
Kreisverband LU / RP
Petra Malik / Ewald Heimann
Postfach 22 02 03
67023 Ludwigshafen am Rhein

info@die-linke-ludwigshafen.de

www.die-linke-ludwigshafen.de

DIE LINKE.
Kreisverband Mainz / Mainz-Bingen
Gärtnergasse 24 (3. Stock)
55116 Mainz

Mail: info@dielinke-mz.de

www.dielinke-mz.de

DIE LINKE.
Kreisverband Mayen-Koblenz
Hubert Wölwer
Werftstr. 7
56575 Weißenthurm

linke.myk@hotmail.de

www.dielinke-myk.de

DIE LINKE.
Kreisverband Neuwied
Jochen Bülow
Postfach 11 97
53542 Linz

jochen-buelow@t-online.de

www.dielinke-neuwied.de

DIE LINKE.
Kreisverband Pirmasens
Frank Eschrich
Am Immenborn 6
66954 Pirmasens

frank.eschrich@die-linke-ps.de

www.die-linke-ps.de

DIE LINKE.
Kreisverband Rhein-Hunsrück
Roger Mallmenn
In der Hohl 4
56291 Birkheim

rogermallmenn@web.de

www.die-linke-rhein-hunsrueck.de

DIE LINKE.
Kreisverband Rhein-Lahn
Ulrich Lenz
Obertalstr. 7
56368 Katzenelnbogen

Tel/Fax: 06486 902 714

vorstand@linke-rhein-lahn.de

www.die-linke-rhein-lahn.de

DIE LINKE.
Kreisverband Speyer
Sebastian Frech

Kontakt über:
Wolfgang Förster
Peter-Drach-Str. 60
67346 Speyer

die-linke-sp-ger@gmx.de

www.dielinke-sp-ger.de

DIE LINKE.
Stadtverband Trier
Katrin Werner
Paulinstr. 1-3
54292 Trier

mail@die-linke-trier.de

www.die-linke-trier.de

DIE LINKE.
Kreisverband Trier-Saarburg
Dr. Kathrin Meß
Im Staaden 92
54439 Saarburg

kreisvorstand@die-linke-trier-saarburg.de

www.die-linke-trier-saarburg.de

DIE LINKE.
Kreisverband Vulkaneifel
Postfach 12 03
54543 Daun
Tel.: 0 65 99 / 9 27 45 07

info@die-linke-vulkaneifel.de

www.die-linke-vulkaneifel.de

DIE LINKE.
Kreisverband Westerwald
Martin Klein
Mittelweg 4
57520 Langenbach
Telefon: 02661-9840156
Handy: 0151-143370074

martin.klein8@aol.com

www.die-linke-westerwald.de

DIE LINKE
Stadtverband Zweibrücken
Bernd Ringele
Maler-Müller-Str. 3
66482 Zweibrücken

kontakt@dielinke-zw.de

www.dielinke-zw.de