Diese Website verwendet Cookies.
Skip to main content

Wahlkampfteam für die LTW16

Auf Beschluss des Landesvorstandes wurde ein Wahlkampfteam mit der Vorbereitung und Umsetzung des Landtagswahlkampfes 2016 betraut.

Das Team erarbeitet Positionen und Vorlagen für den Landesvorstand, setzt Beschlüsse um und kümmert sich im Allgemeinen um die Realisierung des Wahlkampfes.
Dies beginnt mit der Erarbeitung strategischer Positionen als Beschlussgrundlage für die Landesgremien und endet mit der Erstellung von Verteilschlüssel für Materialen.

Bei Fragen, Wünschen und Kritik haben wir immer ein offenes Ohr.

Das Team stellt sich vor...

Wahlkampfleiter

Fabian Bauer
Mitarbeiter mit geschäftsführender Funktion

Tel.: 06131 / 23 79 45
Mobil.: 0176 / 321 79 755

fabian.bauer@die-linke-rlp.de

Mitglieder im Wahlkampfteam

Katrin Werner
Landesvorsitzende
Mitglied des Bundestages

Tel.: 0179 / 734 02 22

katrin.werner@die-linke-rlp.de

Jochen Bülow
Spitzenkandidat DIE LINKE RLP

Tel.: 0170 / 90 33 270

jochen.buelow@die-linke-rlp.de

MitarbeiterInnen im Wahlkampf

Sebastian Frech
Verwaltung und Organisation
sebastian.frech@die-linke-rlp.de

Matthias Burgard
Koordination und Dienstleistungen
matthias.burgard@die-linke-rlp.de

Dr. Hermann Stauffer
Pressereferent
hermann.stauffer@die-linke-rlp.de

Mateusz Buraczyk
Online und Medien
mateusz.buraczyk@die-linke-rlp.de